Яндекс.Метрика

Видео: «Windows Mobile в мобильной торговле сигаретами»

31июл07

Компания Microsoft Russia и ГК CDC представляют видеоролик о работе торговых представителей с автоматизированной системой мобильной торговли ОПТИМУМ на КПК под управлением ОС Microsoft Windows Mobile. Видеоролик снят на маршрутах доставки и в офисе ГК «Мегаполис», крупнейшего дистрибьютора табачной продукции в России.

В небольшом, но емком материале продемонстрированы основные приемы, автоматизирующие доставку товара и сбор предварительных заказов, — выбор товарных позиций на КПК, печать накладных на мобильном принтере и др. Видеоролик сопровождается комментариями топ-менеджеров ГК «Мегаполис», приведенными далее на этой странице.

Комментарии:

Сергей Пронин, Исполнительный директор ООО «Формула Доставки» ГК «Мегаполис»: Группа компаний «Мегаполис»  — крупнейший дистрибьютор табачной продукции в России. В настоящее время компания «Мегаполис» обслуживает около 200 тысяч торговых точек на территории всей страны. Для выполнения этих задач в компании используются более 5 тысяч торговых представителей.

Владимир Муравьев, ИТ-директор ГК «Мегаполис»: Группа компаний «Мегаполис» начала использовать решения на базе карманных персональных компьютеров для автоматизации своих торговых представителей еще в 2002 году. В тот момент мы выбрали решение на базе Windows Pocket PC 2002. Динамично развивающийся бизнес потребовал от нашей компании пересмотреть предложенные нам решения для того, чтобы мы могли актуально оценивать те потребности бизнеса, которые возникают по ходу его развития.

С.П.: В нашей компании существуют жесткие планы продаж. Система [ОПТИМУМ] работает на большой территории с большим количеством сотрудников. Поэтому, в условиях жесткой конкуренции нам необходимо повышение высокого уровня работы торговых представителей. Один из главных моментов — это получение информации в головном офисе для управления дистрибьюторской сетью на уровне филиалов, субфилиалов, торговых представителей.

В.М.: Среди возможных решений по автоматизации бизнеса розничной торговли — van selling и pre selling — Группа компаний CDC предложила нам решение на базе современной платформы [Microsoft] Windows Mobile. Windows Mobile предусматривает очень высокое качество разработки решений современными средствами разработки, такими как Microsoft SQL Server, Microsoft .NET Compact Framework. Платформа Windows Mobile была выбрана также потому, что в России исторически сложилось достаточно широкое присутствие устройств на базе этой платформы. Компания CDC сделала нам «пилотный» проект в четырех городах — это были Москва, Тула, Владимир и Ярославль. После чего Группа компаний «Мегаполис» приняла решение оснастить всех наших торговых представителей, работающих по вэн-селлингу и преселингу, данными решениями.

С.П.: На сегодняшний день система работает более, чем в 170 филиалах нашей компании. Коммуникаторы под управлением Windows Mobile используют более 5 тысяч торговых представителей. По итогам проекта нам удалось осуществить централизованное управление из головного офиса всем ассортиментом продукции, ценовой политикой, а также всем бизнес-сценарием работы сотрудников на местах.

В.М.: Наши торговые представители очень широко используют средства коммуникации мобильных сетей, передают данные прямо из торговой точки в головной офис посредством технологии GPRS, используя сети GSM. Данная технология позволяет операторам в офисе адекватно и быстро оценивать работу торгового представителя на маршруте.

С.П.: «Мегаполис» продолжает активно развивать свой бизнес. В настоящее время подписан ряд важных контрактов, также есть планы по включению в ассортимент компании «Мегаполис» продукции других поставщиков. В 2007 году планируется значительное расширение сотрудников компании, планируется серьезное расширение проекта [автоматизации мобильной торговли].

Ваше сообщение отправлено!

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.